Каталог
1
Корзина

Сетка рабица – полезные советы при выборе

Дмитрий Мельников  1.9 мин. 839



Сетка рабица получила большую популярность в самых разных отраслях деятельности. Среди них сельское хозяйство, строительство, мебельная промышленность и др. Что же представляет из себя эта сетка  и почему же она стала так популярна? Рабица была названа так в честь своего создателя - каменщика из Германии Карла Рабица (Carl Rabitz).

Сетка рабица была изобретена в конце 19 века. Её первым применением было служить основой для оштукатуривания стен. С тех пор сетке рабица нашли и другое применение. Сейчас её используют в качестве ограждения - вольеры, заборы и клетки для животных и птиц. Так же сетку использую в качестве армирующего элемента для укрепления шах и горных выработок, штукатурки, для просеивания материалов.

Свою популярность сетка рабица заслужила благодаря простоте в использовании и низкой цене. Обычно для производства рабицы используют стальную проволоку, оцинкованную или с полимерным покрытием. Есть рабица из нержавеющей стали. Но как правило она очень дорога, и используется довольно редко.


 

Строение сетки рабицы очень просто. Спирали плоского сечения на специальных станках вкручиваются в друг друга. При этом для производства могут использоваться небольшие станки, а так же большие автоматические или полу-автоматические. Завивка самой спирали может производится на том же оборудование, что и сама сетка.

Обычно для производства рабицы используют стальную проволоку, оцинкованную или с полимерным покрытием. Есть рабица из нержавеющей стали. Но как правило она очень дорога, и используется довольно редко.

Сетку рабицу для удобства транспортировки и установки производят в рулона, обычно от 1.2 до 2 метров в высоту и до 10 метров в длины. Если нужна большая высотка, сетку обычно связывают проволокой или заказывают у производителя более высокую.

Полезный совет: при выборе сетки рабицы обратите внимание на качество проволоки. Она не должна иметь трещин, порезов и других дефектов. Сетка с данными дефектами быстро придёт в негодность. Либо вам часто придётся окрашивать сетку, для защиты от короззии.

Если вам нужна сетка рабица в Белгороде предлагаем Вашему вниманию видео урок как сделать забор из сетки рабицы своими руками .

Поделиться

Категории из совета

Товары из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы