Каталог
1
Корзина

Отделка помещений декоративным камнем

Андрей Агарков  1.6 мин. 615

На сегодняшний день декоративный камень используют для отделки всевозможных внутренних и внешних элементов. Также с его помощью украшают камины и ванные комнаты. С помощью искусственного камня создается особенная атмосфера безопасности и комфорта. Камню присущи красота и долговечность, на него приятно смотреть в своем загородном доме или квартире.

Ключевые особенности декоративного камня

Существуют два вида отделочного камня, для внутренней и наружной отделки. Камень отличается по качеству и прочности материалов, из которых он состоит. Хороший камень может прослужить до нескольких сотен лет. Самой долговечной породой считается природный гранит.

Визуально камень лучше смотрится в больших помещениях, В маленьких комнатах его стоит использовать в небольших количествах, так как на взгляд он сужает пространство.

Фасадный камень

Фасадный камень монтируется на специальный раствор клея для искусственного или натурального камня. Для этих целей никак не подойдет обычный кафельный клей. Камень нуждается в надежном и крепком крепеже с наименьшим коэффициентом водопоглощения. На внешней поверхности, к которой клеят камень, должна быть абсолютно чистой и сухой, обработанной специальной грунтовкой.

Для производства такого рода камня используют качественные материалы, которые должны прослужить не одно столетие.

Облицовочная плитка

Плитка для облицовки под кирпич имеет самую привлекательную цену на рынке, Имеет огромный выбор размеров и цветов, и позволяет воплотить все ваши идеи относительно дизайна вашего интерьера.

Такой отделочный материал для стен отлично сочетается и с разичными видами ламината, и со многими моделями дверных полотен. Покупка межкомнатных дверей не вызовет у Вас больших трудностей, поскольку большинство классических моделей отлично впишутся в дизайн комнаты, отделанной плиткой под кирпич.

Поделиться
Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы