Каталог
1
Корзина

На что обратить внимание при выборе набора инструментов

Андрей Агарков  2.6 мин. 593

Наборы инструментов должны быть на все случаи жизни. Хотя некоторые хозяева считают, что достаточно всего лишь нескольких ключей и отвертки, но их никогда не хватает. А когда наступает потребность в различных инструментах, возникает вопрос - «Какой набор инструментов мне купить?».

Существует множество наборов: универсальные комплекты, которые решают вопросы, связанные с ремонтом от машины и электроники, до организации водопровода. В стандартный набор инструментов входят наборы из пассатижей, молотков и различных ключей и отверток. А многоцелевые могут включать в себя сотни элементов. Комплект из 50 инструментов компактнее и решает большую часть проблем. Но не всегда универсальные наборы имеют низкую стоимость, а за качество всегда нужно платить.

Главным минусом универсального набора является то, что там не хватает специализированных инструментов. Такие наборы собраны под определенный вид работ. К специализированным инструментам относятся инструменты для рихтовки, в их список входят опоры, молотки различной формы и колодки. Примером специальных устройств может быть диэлектрический набор, с помощью которого изолируют металлические детали. В такой набор входит отвертка-тестер и щипцы для снятия изоляций.

Существуют специализированные наборы для электроники. В них обязательно есть полноценный тестер силы тока и напряжения, в нем присутствуют «утконосы», используемые для вытаскивания крепежей из глубоких углублений и впадин. Главным и обязательным компонентом набора для бытовой техники является отвертка с намагниченным наконечником и длинным стержнем. Такие отвертки облегчают ремонтные работы техники с глубоко спрятанными крепежами.

Важность кейса

Когда инструмент упакован металлический или пластиковый кейс, в котором инструменты крепко зажаты или находятся в специальных камерах, кейс оснащен ручкой, перемещение большого количества инструментов становится намного проще. В автомастерских, например, используются специальные тележки на колесиках.

Комплектации наборов                                                                 

Самыми распространенными являются:

Наборы пассатижей. Используются для выдергивания элементов, перекуса проволоки, гибки.

Наборы ударных инструментов. Молотки различных вариантов, для разных материалов и для разных целей.

Наборы для нарезания резьбы. Включают в себя две составляющие метчики для внутренней резьбы и плашки для внешней

Наборы для разъемных соединений. Используются такие наборы для разъединения или совмещения элементов, не нарушая их целостность.

Первый набор

Каждый мастер со временем находит свой, подходящий ему набор инструментов, выбирайте качественные варианты, по доступным ценам, сейчас в интернете для этого есть все возможности.

Поделиться

Категории из совета

Товары из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы