Каталог
1
Корзина

Выбираем лучшую безударную дрель

Екатерина Дурных  3.4 мин. 625

При выборе безударной дрели у людей, обустраивающих квартиру или дом, возникает вопрос: как найти лучшую модель. Рассмотрим критерии выбора, которыми руководствуются настоящие профессионалы.

Назначение. Прежде чем принять решение о покупке той или иной модели, необходимо определиться с чем вам предстоит работать. Обычно выделяют дрели для домашнего использования, для строительства и универсальные дрели. Домашние модели обойдутся дешевле и справятся со всеми необходимыми задачами. Они не будут такими мощными, как модели для строительства, но для домашнего использования такой мощности, как правило, и не нужно. Зато, будут стоить дешевле, будут более удобны и мобильны.

Качество. Конечно, это главный критерий, на который обращают внимание все покупатели. Главную роль в определении качества играют сборка и наружная отделка прибора. Корпус обычно изготавливают из пластмассы, но у разных моделей она бывает совсем разного качества.

Цена. При выборе практически любого электроинструмента стоит учитывать, что, если цена за модель низкая, то товар, возможно, обладает далеко не лучшим качеством. Но и не стоит заблуждаться в дорогих моделях, так как такой прибор, скорее всего, обладает характеристиками и функциями, которые вам, возможно, ни разу не пригодятся

Мощность. Конечно чем мощнее дрель, тем больше у неё возможностей, что лучше. Но следует учитывать, что слишком мощная дрель может перегружать домашнюю электросеть, выбивая из строя другие электроприборы. Подходящим параметром для выбора дрели будет диапазон мощностей от 250-600 Вт.

Чтобы выбрать для себя оптимальный вариант мощности безударной дрели, необходимо знать материал, с которым вы будете непосредственно работать:

  • мягкие материалы (дерево, гипс, пластик) — до 500 Вт;
  • кирпич и бетон — от 300 – 600 Вт.

Скорость вращения. Профессионалы советуют выбирать дрель с несколькими режимами работы. Наличие функции реверса также является несомненным преимуществом.

Вес дрели. Для домашнего использования лучше выбирать дрель с малым весом (от 1.5 до 3 кг). Данный выбор увеличит продолжительность работы с инструментом, а также поможет избежать различных травматологических последствий. Для более серьезных строительных работ можно смело выбирать более тяжелые дрели.

Производитель. Сейчас существует довольно много производителей безударных дрелей. Однако достойных достаточно меньше. Рассмотрим лучшие безударные дрели:

Дрели Makita. Считается самым востребованным японским брендом на отечественном рынке. Применяется данная дрель как для бытовых, так и для промышленных целей. Устройство полностью оправдывает соотношение цены/качества за период эксплуатации. Функция электронной регулировки частоты вращения позволяет осуществлять высокую скорость вращения сверла при работе с любыми материалами.

Рассмотрим плюсы и минусы дрели MAKITA DF457DWE.

Достоинства:

  • Высокая мощность.
  • Наличие быстрозажимного патрона.
  • Высокий крутящий момент.
  • Длительный срок службы.

Недостатки:

  • Отсутствие дополнительной рукоятки.
  • Длительная остановка сверла из-за высокого показателя инертности.

Дрели CROWN. Данная дрель хороша в применении на различных материалах: дереве, металлах, синтетических материалах. Обладает средней мощностью 550 Вт при скорости вращения 2800 оборотов/мин. За счет малого веса легка в применении, а мягкая рукоятка придает дополнительный комфорт при работе. Продается в комплекте с ремнем для ношения дрели на поясе.

Рассмотрим плюсы и минусы дрели CROWN 13/550 СТ10143.

Достоинства:

  • Средняя мощность.
  • Наличие быстрозажимного патрона.
  • Наличие регулировки частоты вращения.
  • Небольшой вес.

Недостатки:

  • Довольно хрупкий корпус.

Рассмотрев все основные параметры безударных дрелей, можно с легкостью определиться с выбором инструмента и подобрать модель, которая будет отлично справляться с поставленными Вами задачами.

Поделиться

Категории из совета

Товары из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы